Очередная встреча с читателями

18.02.2015 Вышел в свет очередной номер газеты Антониево-Сийского монастыря «Духовный сеятель»: № 1 за январь 2015 года. А за всю историю издания это уже 183-й выпуск. В нынешнем году газете исполнится 15 лет.

Как и всегда, тематика номера разнообразна. Открывается он публикацией Рождественских посланий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила.

Подборки информаций рассказывают читателям о праздновании Рождества Христова и Крещения Господня в епархии, в том числе — в Антониевой обители.

Важное событие в духовной жизни Поморского края: в художественном научно-реставрационном центре имени академика И. Э. Грабаря завершены реставрация и исследование иконы «Троица Ветхозаветная», написанной прп. Антонием Сийским. Святой образ вернется в фонды Государственного музейного объединения «Художественная культура Русского Севера». Список иконы вручен настоятелю Антониево- Сийского монастыря игумену Варлааму (Дульскому).

9—10 января в Емецке, на родине выдающегося русского поэта Николая Михайловича Рубцова, в шестой раз прошел литературно-музыкальный фестиваль «Под Рубцовской звездой».

В Архангельскую епархию прибыли святыни с Горы Афон. Северяне обрели возможность поклониться частице Животворящего Креста Господня и частицам мощей св. Иоанна Русского, вмч. Пантелеимона Целителя, св. Георгия Победоносца и свт. Иоанна Златоуста.

В номере также нашли место постоянные рубрики: «Душеполезное слово», «Семейный очаг», «Посоветуйте батюшка», «Вести из Сийской обители»…

Первый номер газеты «Духовный сеятель» вышел в марте 2000 года. Цель издания — помочь людям найти свою дорогу к храму, а тем, кто ее нашел, — помочь по ней идти.

Первый в нынешнем году выпуск "Духовного Сеятеля" уже есть на нашем сайте.

Возврат к списку