Кубок Российского Императорского Дома Романовых достался команде из Архангельска

03.08.2016 29-30 июля в Архангельске на базе спортивно-стрелкового клуба «Профессионал» прошел уникальный матч по практической стрельбе из пистолета по правилам IPSC на Кубок Дома Романовых. Это первое спортивное мероприятие в регионе, на котором разыгран приз подобного уровня.

Кубок этот — высшая награда за спортивные достижения, учрежденная Главой Российского Императорского Дома Великой Княгиней Марией Владимировной.

За первенство в меткости, скорости и безопасности владения оружием боролись более тридцати человек из городов Северо-Запада страны — Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Вологды.
Перед началом состязаний насельник Свято-Троицкого Антониево-Сийского монастыря иеромонах Феофил (Волик) совершил молебен на начало благого дела.

Состязание оказалось непростым, но уровень подготовки спортсменов был настолько высоким, что в итоговой турнирной таблице лидеров разделяло очень небольшое количество очков. Победу одержала команда «Сполохи» из Архангельска, что позволило удержать Кубок Российского Императорского Дома Романовых в пределах нашей области.

Список призовых мест турнира выглядит следующим образом.

Командный зачет:
1. «Сполохи» (Архангельск).
2. Группа сопровождения оперативных мероприятий УФСБ по Архангельской области.
3. «Нарезной палисад» (Вологда).
Личный зачет:
1. Алексей Улитин (Архангельск).
2. Иван Марков (Архангельск).
3. Дмитрий Матвиенко (Архангельск).

Организаторы соревнований — группа компаний «Титан-Щит» и Федерация практической стрельбы Архангельской области — выражают благодарность всем, кто помог осуществить этот проект.

Возврат к списку