Стихи и песни о любви и вере

26.08.2016 15 июля в поселке Брин-Наволок прошла музыкально-поэтическая встреча прихожан храма Успения Пресвятой Богородицы с автором-исполнителем из Москвы Артёмом Беловым и автором стихотворений, уроженкой Брин-Наволока Ольгой Беспаловой.

В уютной комнате воскресной школы прихода собрались те, кому дорого общение с близкими по духу людьми. Подготовились к встрече, на столе: пироги, блины, малиновое варенье и свежая, ароматная клубника... Самое ценное в таких встречах: знаешь, что тебя поймут, не боишься говорить о том, что волнует, что на душе. Одна тема рождает другую...  

Своими размышлениями и впечатлениями о встрече поделилась Елизавета Лялюшкина: «Сейчас лето, многие разъехались по деревням или курортам. Но для православной молодёжи всегда есть время и место, чтобы пообщаться, послушать прекрасную музыку,  узнать много нового. Удивительная встреча удивительных людей! Они делают наш мир интересным. На встрече запомнились Артём Белов со своей чудесной гитарой, стихи Ольги Беспаловой и наполненная добротой беседа с батюшкой Варсонофием (Чугуновым).  

Вот так оценил встречу Артём Белов: «Получилась интересная беседа о творчестве, об источниках вдохновения, о главной христианской добродетели — любви, о её евангельском понимании, о выражении её в поэтических и музыкальных произведениях. Очень понравилось, что на встрече прозвучало много народных и авторских песен, стихов, христианских гимнов».

По общему мнению, эти полчаса пролетели очень быстро. Хотелось ещё слушать глубокие и мудрые строки Евангелия в прочтении отца Варсонофия, пение под гитару и акапельное.

Возврат к списку