«Трудные» дети посетили Антониево-Сийский монастырь

13.10.2016 Воспитанники с родителями и сотрудники Архангельского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних посетили Антониево-Сийский монастырь. Поездка организована с помощью социальной службы Александро-Невского храма столицы Поморья.

«Мы познакомились с экспозицией музея монастыря, — рассказала куратор поездки Вера Костылева. — Побывали на колокольне, с которой открываются такие прекрасные виды, что дух захватывает. Больше всего трогает момент, когда дети с непростой судьбой зажигают свечи, читают молитву с пожеланиями здравия всем родным и поминают умерших родственников. Мы уверены, что посещение святых мест поможет обогатить духовно и наполнит их сердца но теплом. Перед нашим отъездом во все небо расцвела радуга, и в наши души пролился ее свет».

Экскурсионная поездка стала возможной благодаря проекту «Ура, каникулы!», который воплощают сотрудники социальной службы Александро-Невского храма и общественные организации при поддержке благотворительной программы «Сегодня я помог детям» ТС «Дисма».

Транспортные расходы оплачены из средств гранта по проекту, а продукты, чай с пирогами и экскурсионное обслуживание — от благотворительной программы «Сегодня я помог детям».

Возврат к списку