Памяти Игоря Вязовского и его семьи

21.12.2016 9 декабря в поселке Ульяновка Ленинградской области произошла трагедия: в своем доме, охваченном огнем, погибла почти вся семья режиссера, журналиста, кинодокументалиста Игоря Вязовского. Вместе с ним отошли ко Господу жена Анна и трое младших детей: Настя – 12 лет, Паша –10 лет и пятилетняя Леночка. В живых осталась старшая дочь Даша. Отец спас ее, вернулся в дом, но... Трагедия потрясла всех, кто знал Игоря и его семью.

Игорь Анатольевич Вязовский родился в 1960 году, получил режиссерское образование, работал на телевидении Сыктывкара, сотрудничал с православной газетой «Вера-Эском». С юности он шел путем веры, впитав ее от своей мамы Нины Ивановны Вязовской. Затем мать и сын переехали в Санкт-Петербург, где Игорь, создав творческую студию «Изографъ», стал делать авторские документальные фильмы. Их знает и помнит зритель. Он умел особенно тепло рассказать о вере, людях Церкви, возрождении Православия, духовности России... Один из фильмов, "Душа обязана трудиться", был посвящен братии Сийского монастыря. В монастыре помнят приезд журналистов, как шла работа над картиной, общение с авторами. Этот добрый и красивый фильм по праву считается одним из лучших кинорассказов об Антониево-Сийском монастыре.

После женитьбы и появления первого ребенка супруги Вязовские купили участок в Ульянке. Игорь построил большой дом, в котором потом родились еще четверо детей.

При церковноприходской школе имени цесаревича Алексея в Ульяновке в 2015 году Вязовскийон организовал «Школу юного журналиста», где ребята учились снимать репортажи о жизни поселка.

Игоря хорошо знают на «Православном радио Санкт-Петербурга», где время от времени он делал свои передачи и последний год своей жизни трудился выпускающим редактором.

9 августа 2015 года в семье Вязовских случилась беда: в реке утонула одна из дочерей – Полина.

Просим Ваших молитв о упокоении новопреставленных Игоря, Анны, отроков Анастасии, Павла, Елены, а также младенца Апполинарии.

Возврат к списку