В Сийской обители подвели итоги уходящего года

03.01.2017 По традиции в монастыре совершалась праздничная новогодняя трапеза. Младшая братия обители — послушники и трудники собрались в канун нового года в трапезной Сергиевского храма, чтобы поделиться впечатлениями от ушедшего 2016 года, попросить друг у друга прощения и поздравить друг друга с Новым годом.

В последние минуты уходящего года просмотрели в прямом эфире выступление Президента нашей страны Владимира Владимировича Путина, прослушали гимн Российской Федерации.

Иеромонах Лука (Костоломов) поздравил собравшихся от лица настоятеля обители и старшей братии с новолетием. Он отметил, что братия все более укрепляется. В прошедшем году начала работу в обители Монастырская школа, где младшая братия получает знания по основным богословским дисциплинам и предметам для поступления богословские вузы.

По благословению настоятеля монастырскими благодарственными грамотами за усердные труды по восстановлению обители награждены послушники Андрей (Нифонтов), Даниил (Бачев) и трудник Сергей Чернигин.

Возврат к списку