Новости прихода



21.05.2018 20 мая, после воскресной Божественной литургии, по благословению настоятеля подворья протоиерея Михаила Ходунова, группа прихожан нашего храма, во главе с иереем  Димитрием  Поповым, совершили паломническую поездку по святым местам Гатчины.
Своими впечатлениями от поездки поделилась прихожанка нашего храма Елена Пашкова.
" Впечатления самые наилучшие. Прекрасно и с пользой провели воскресный день. В Гатчине приходилось бывать неоднократно, но в этот раз все было по особому. После воскресных богослужений в нашем храме ,читая житее преподобномученицы Марии Гатчинской и молясь, с трепетным ожиданием встречи с ней. И встреча состоялась! В Павловском кафедральном соборе мы совершили общую молитву. Нам открыли раку и мы имели возможность приложиться к мощам святой! Неописуемые чувства!  Преподобномученице мати Марие, моли Бога о нас!
А потом был изумительный Покровский собор, белоснежный, с ярко-синими куполами. С особой атмосферой, залитый солнцем через витражные окна! А солнца в этот день было в избытке!
Следующим местом , которое мы посетили, был храм Покрова Божией Матери в Мариенбурге. Приехали к нему по живописной Егерской слободе, где ещё сохранились деревянные дома 19 века. Церковь замечательная по красоте!  Даже не вериться, что когда то была в разрухе и поругании.
А дальше была экскурсия в Гатчинский дворец. Очень интересная. Детям особенно понравился подземный ход и его неизменное, еще с 18 века - эхо. А мне понравилось буквально все! И Приоратский  дворец в окружении цветущих яблонь. И залитая солнцем, вся в цветах и свежей майской зелени Гатчина. Слава Богу за всё!»

Возврат к списку